Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

10-летие присоединения Крыма отметили в Артеме

На придворцовой площади состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.
10-летие присоединения Крыма отметили в Артеме.

18 марта 2014 года, после референдума, Крым и Севастополь стали частью России, открыв новую страницу в истории. Этот день стал символом воли и решимости крымчан и ознаменовал начало нового этапа развития полуострова.


Возле Дворца культуры прошел патриотический флешмоб с участием юнармейцев, кадет, участников общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых», студентов ссузов.


 Более 50 флагов Российской Федерации в руках участников украсили Придворцовую площадь, под Гимн России юнармейцы торжественно развернули полотно триколора.


В финале мероприятия 27 юных артемовцев из «Движения первых» получили паспорт гражданина России. Что ознаменовало вступление молодых людей в новый, ответственный этап их жизни.


Со цены прозвучали патриотические песни о России, слова поздравления и напутствия для юных патриотов.


«Мы присоединяемся к ликованию крымчан и севастопольцев! Это наш общий праздник! Мы все Россияне, а значит нам есть чем гордиться! Наша страна- великая держава с богатой историей! Давайте вместе продолжать строить будущее России достойно! Желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!»- такими словами завершилось праздничное мероприятие.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie