Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

Работы по восстановлению каскада прудов начались в Артеме

Подрядная организация приступила к подготовительным работам по устройству перемычек в русле реки Озерные ключи. За стадионом «Угольщик» строители уже демонтировали первую конструкцию и сейчас расчищают территорию русла. Затем подрядчик приступит к разбору двух оставшихся перемычек.
Работы по восстановлению каскада прудов начались в Артеме.

Планируется, что после устройства трех новых железобетонных монолитных перегородок в русле реки будет накапливаться вода появятся так называемые пруды. Перемычки будут располагаться в районе стадиона «Угольщик» и детского парка.

Реализация такой масштабной реконструкции стала возможной благодаря победе в конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды». В целях комплексного благоустройства центральной части города Артема в прошлом году выполнили берегоукрепление, обустроили набережную с гранитной плиткой, освещением и новыми современными лавочками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie