Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

Муниципалитеты-лидеры голосования за объекты благоустройства-2025 назвали в Приморье

Жители 13 муниципалитетов Приморья показали самую высокую активность в онлайн-голосовании по выбору общественных пространств, которые реконструируют в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проголосовать за парк, сквер или площадь можно до 30 апреля на платформе za.gorodsreda.ru.
Муниципалитеты-лидеры голосования за объекты благоустройства-2025 назвали в Приморье.

Как рассказали в минЖКХ региона, на утро среды, 27 марта, свой выбор сделали более 113 тысяч человек.

«По-прежнему лидерство держат Хороль, Дальнереченск, Фокино, Находка, Спасск-Дальний, Артем, Большой Камень, Лесозаводск, Уссурийск, Чугуевский, Пожарский, Октябрьский, Черниговский округа. Здесь люди голосуют очень активно, что не может не радовать», – отметил глава ведомства Сергей Попов.

По словам экспертов, в этом году хорошо голосуют жители крупных городов, но не отстают от них и приморцы, живущие в небольших муниципалитетах. В целом же число людей, вовлеченных в отбор общественных пространств для благоустройства, растет с каждым годом.

Отметим, онлайн-голосование по отбору общественных пространств проходит в 23 муниципалитетах Приморского края. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Жителям предложено почти 60 парков, скверов, и площадей.

Помогать в голосовании продолжат волонтеры, которые работают в общественных местах.

Напомним, что благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Также преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСОв.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie