Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

Меры безопасности обсудили с руководителями образовательных организаций

Глава Артема Вячеслав Квон встретился с представителями правоохранительных органов и руководителями общеобразовательных учреждений и ссузов. На встрече поднимался вопрос об организации профилактических мер по противодействию терроризму и экстремизму.
Меры безопасности обсудили с руководителями образовательных организаций.

Глава округа рекомендовал руководителям ограничить доступ посторонних людей в учебные учреждения образования. Представители силовых структур и органов правопорядка предложили директорам школ и колледжей установить дополнительное видеонаблюдение, проверить «уголки безопасности» в учреждениях, а также проводить собрания со старшеклассниками и студентами, на которых обсудят меры безопасности.

Также на встрече отметили, что педагоги – именно те люди, которые видят подростка вне дома и вне семьи и могут со стороны оценить его поведение. В школах и ссузах города проводится тестирование с целью выявления учеников с показателями повышенной вероятности проявлений рискового поведения (различные формы зависимости, тревожность, принятие асоциальных установок, склонность к суицидальному поведению и т.д.). Оно позволяет вести индивидуальную работу с несовершеннолетними по профилактике деструктивного поведения и не допускать вовлечение ребят в экстремистские движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie