Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

Почти 750 миллионов рублей принесли региону резиденты игорной зоны «Приморье»

Резиденты интегрированного развлекательного курорта «Приморье» принесли в 2023 году в бюджеты Приморского края всех уровней 736,1 миллионов рублей налогов. Это на 33,6 миллионов рублей больше, чем в 2022 году.
Почти 750 миллионов рублей принесли региону резиденты игорной зоны «Приморье».

Как сообщили в Корпорации развития Приморского края, рост этого показателя напрямую связан с увеличением на 41% посещаемости туристических объектов. Также свою роль сыграл мягкий возврат налоговых ставок к докризисному уровню. В частности, на 11% выросла сумма общих страховых взносов.

«Отмена льготных ставок увеличила налог на игорный бизнес, уплаченный в бюджет Приморского края, на 70,43 миллиона рублей. Кроме того, на 18,9 миллиона рублей увеличился НДФЛ и на 4,15 миллиона – налог на имущество организаций», – отметили специалисты инвестиционного отдела КРПК.  

Всего за 2013-2023 годы от реализации в бухте Муравьиная этого туристического проекта в консолидированный бюджет Приморского края поступило 2 миллиарда 380,9 миллиона рублей налоговых отчислений, в том числе, бюджет Приморского края получил 2 миллиарда 218,4 миллиона рублей, еще 162,53 миллиона получили бюджеты Владивостокского и Артемовского городских округов.

Эти поступления региональное Правительство направляет, в том числе, на развитие инфраструктуры края, строительство социальных объектов, также средства помогают обеспечивать жителей Приморья мерами социальной поддержки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie