Муниципальное образование
Артёмовский городской округ (adm@artemokrug.ru)

Дизайнеры Приморья впервые отправятся в бизнес-миссию в Китай

Первую бизнес-миссию в Китай для компаний креативных индустрий из направления моды проводит «Модный альянс креативных индустрий Приморья» («М.А.К.И. Приморья»). Ее участниками могут стать дизайнеры, самозанятые мастера и предприниматели легкой промышленности. С 3 по 9 мая они смогут провести ряд переговоров с китайскими компаниями и посетить семь крупных мероприятий и технологических производств.
Дизайнеры Приморья впервые отправятся в бизнес-миссию в Китай.

Всего для недельной рабочей поездки в Гуанчжоу отберут девять представителей индустрии. Оставить заявку отбора можно по ссылке.

Участникам бизнес-миссии помогут подготовить презентационные материалы и оформить раздаточный материал, переведут их на китайский язык и предоставят исходники для дальнейшей работы. Дизайнерам и компаниям помогут правильно упаковать бренд с учетом специфики китайской аудитории и ориентации на экспорт. На протяжении всей бизнес-миссии с приморцами будут работать переводчики.

Как отметила руководитель проекта «М.А.К.И. Приморья» Наталья Карпова, предпринимателей ждет активная рабочая программа, большое количество В2В-переговоров, а также посещение высокотехнологичных производств и фабрик.

«Мы составляем плотный рабочий график, которому необходимо будет придерживаться, чтобы представить свои проекты качественно. Всего планируется посетить семь крупных объектов, которые интересны компаниям из сферы креативной экономики, а также провести отдельную сессию по обмену опытом. Мы запланировали переговоры с такими компаниями как Guangzhou Design Institute, Shenzhen Fly-high Industry Co., Guangzhou Raise Garment Co., Personsoul и Bagspopo. Это известные лидеры своего рынка, и для приморских дизайнеров встреча с их представителями – уникальная возможность», – отметила Наталья Карпова.

В первые два дня участники будут искать партнеров и вести переговоры на площадке самой крупной выставки импортных и экспортных товаров Китая, где представлены более 24 тысяч китайских компаний – «Кантонской Ярмарке».

В третий день пройдут три встречи с крупными торговыми моллами Гуанчжоу. На площадке одного из них пройдет специальная сессия с китайскими компаниями, где участники поделятся опытом и расскажут, о том, что интересно покупателям двух стран, а также узнают о новых принципах и подходах в продвижении товара в Китае.

Четвертый день бизнес-мисси пройдет на площадке академии Guangzhou Academy of Fine Arts. В завершение поездки приморские компании встретятся с руководством Китайского совета по развитию международной торговли и китайскими компаниями-производителями – ассоциацией ССPIT.

Организаторы бизнес-миссии оплатят участникам проживание и трансферы, предприниматели возьмут на себя расходы на перелет и питание. Компания должна быть резидентом «М.А.К.И. Приморья», зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП, у нее должны быть сайт, каналы в социальных сетях, рекламные материалы и изделия или коллекции для презентации.

Напомним, с 2023 года дизайнеры и предприятия легкой промышленности и мастера по ремонту одежды при соблюдении ряда условий могут снизить налоговую нагрузку до 1%.

Подробную информацию о поддержке креативных индустрий можно узнать в Телеграм «М.А.К.И. Приморья» или в чате Альянса.

Отметим, эта организация входит в структуру поддержки центра «Мой бизнес» и работает совместно с министерством экономического развития Приморского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За три года при поддержке проекта создано более 130 новых предприятий в сфере производства одежды, более 50 компаний показали кратный рост выручки. Приморские дизайнеры открыли фирменные магазины в западной части России. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie